Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Нацпроект по благоустройству выполнен в Краснодарском крае на 80 процентов

Благоустроено 308 общественных пространств из 387, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

«Таким образом, мы приближаемся к завершающей стадии реализации национального проекта в этом году – благоустройство территорий выполнено более чем на 80 процентов. Перечень объектов на следующий год будет утвержден в ближайшее время», – пояснил глава региона.

В реализации нацпроекта в этом году задействованы все муниципалитеты Краснодарского края. Помимо средств, выделенных из федерального и краевого бюджетов, районам удалось привлечь собственное финансирование. В итоге в 22 муниципальных образованиях работы полностью завершены. Самыми крупными проектами стали благоустройство бульвара Гагаринский и сквера Пограничников в Краснодаре, набережной вдоль района Мацесты в Сочи, парка культуры и отдыха «Юность» в Апшеронске.

«Самая главная цель – восстановление и создание зеленых островков в городах и районах края – уже выполнена. Но эту работу необходимо продолжать», – резюмировал губернатор Краснодарского края.

В 2019 году на обновление и благоустройство 387 общественных территорий выделено порядка 2 миллиардов рублей. Кроме того, с 2020 года по 2022 год 5,3 миллиарда рублей из федерального бюджета регион получит на формирование комфортной городской среды.

Полная версия