Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Краснодаре организовали первый форум по работе с обращениями граждан

Участниками первого краевого форума «Открытая власть» стали более 200 специалистов, включая представителей всех муниципалитетов и органов исполнительной и законодательной власти.

В рамках форума организовали три площадки, на которых выступили специалисты по работе с обращениями граждан и профессионалы в смежных областях. Сотрудники администрации Краснодарского края поделились опытом проведения личных приемов, оперативного реагирования на обращения жителей по телефону, рассказали о работе на портале для органов власти ССТУ.РФ. В ходе дискуссий и дебатов участники обсудили спорные вопросы правоприменения федерального законодательства.

Как отметил директор департамента внутренней политики администрации края Сергей Пуликовский, ежегодно туда поступает почти 100 тысяч письменных и устных обращений, еще столько же приходит в органы исполнительной власти, 150 тысяч, в муниципалитеты.

«Каждый из нас должен понимать, что несет персональную ответственность за работу с обращениями жителей. Все ответы должны быть качественными и полными, а также предоставляться своевременно», – подчеркнул Сергей Пуликовский.

Полная версия