Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Краснодарском крае начались конкурсные испытания чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills

Состязания проводятся в 37 колледжах и техникумах, а также в Краевой клинической больнице № 1. Один из них, Краснодарский торгово-экономический колледж, посетила вице-губернатор Анна Минькова.

Ход конкурсных испытаний замглавы региона оценила совместно с министром образования, науки и молодежной политики региона Еленой Воробьевой, а также школьниками, которые наблюдали за конкурсными испытаниями.

«Для вас это первичная профориентация, чтобы вы заинтересовались рабочими профессиями и могли скорее выбрать профессиональную сферу, в которую пойдете в дальнейшем. Чем быстрее вы определитесь, тем больше навыков сможете узнать и стать профессионалами. А на таких соревнованиях демонстрируется самый высокий уровень подготовки», - подчеркнула Анна Минькова, обращаясь к школьникам.

Соревнования проходят в Краснодарском крае уже в пятый раз. Победители регионального этапа примут участие во Всероссийских отборочных соревнованиях на право представлять регион в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Кемерово.

Церемония закрытия и награждение участников V регионального чемпионата «Молодые профессионалы 2019-2020» состоится 13 ноября в Краснодаре.

Полная версия