Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Все работы в рамках нацпроектов в 2019 году в Краснодарском крае завершат в срок

Особое внимание уделяется своевременному выполнению программ в социальной сфере, подчеркнула руководитель проектного офиса в Краснодарском крае Светлана Герих.

«На сегодня уже освоено 65 процентов средств, направленных на реализацию нацпроектов в Краснодарском крае», – сообщила она.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» открылось 11 центров амбулаторной онкологической помощи. Ведутся масштабные закупки оборудования для больниц и поликлиник региона, онкослужбы, борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Создаются модульные ФАПы и офисы врачей общей практики.

В рамках нацпроекта «Демография» построили новый гериатрический центр, работают 55 гериатрических кабинетов и три отделения.

В рамках нацпроекта «Образование» в сельских школах открыты 153 центра цифрового и гуманитарного образования «Точка роста». Завершены поставки оборудования в мастерские по стандартам ВорлдСкиллс.

По нацпроекту «Культура» капитально отремонтировали семь домов культуры и досуговых центра, до конца года откроются после обновления еще два учреждения.

На два месяца раньше срока завершили работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», было отремонтировано 240 километров дорожного полотна.

По программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в этом году будут благоустроены 387 объектов.

Как отметила глава проектного офиса в Краснодарском крае Светлана Герих, работа в этом направлении стала еще более эффективной. Кураторы нацпроектов получили рекомендацию уже в этом году заключать контракты на выполнение работ и поставку оборудования в 2020-м.

Полная версия