Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Форум молодежных парламентов ЦФО проходит в Воронежской области

Организатором мероприятия, в котором принимают участие представители 18 регионов, выступает Воронежская облдума.

II образовательный Форум молодежных парламентов ЦФО стал востребованной дискуссионной площадкой для общения и конструктивного диалога молодежи с представителями власти, бизнеса, деятелями науки, образования и культуры, сказано в приветственном адресе председателя Воронежской областной думы Владимира Нетёсова. Формат встречи предоставляет возможность обсудить актуальные темы, обменяться знаниями и опытом, понять возможности и определить перспективы более тесного общения представителей молодежных парламентов субъектов Российской Федерации, которые входят в Центральный федеральный округ.

«Молодежная политика всегда устремлена в будущее. Создание условий для образования, спорта, физической культуры, профессионального и творческого роста – это самые надёжные инвестиции в прогресс, модернизацию экономики, государства и общества. В Воронежской области созданы необходимые условия для выполнения этих задач, в том числе на законодательном уровне. За прошедшие 10 лет принято более 40 областных законов, затрагивающих сферу молодёжной политики», - отметил в своем обращении председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Он напомнил, что будущий год – это год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Нашей общей задачей является забота о ветеранах и сохранение исторической памяти о роли нашего народа в победе над фашизмом. Призываю вас принять самое активное участие в этой работе», – подчеркнул спикер облдумы и пожелал участникам интересных и плодотворных дискуссий, перспективных идей и предложений по совершенствованию законотворчества в сфере молодежной политики.

На четырех дискуссионных площадках Форума спикерами и модераторами выступят депутаты Воронежской областной Думы Роман Жогов, Артём Зубков, Людмила Ипполитова, Анатолий Шмыгалёв. Они обсудят с представителями молодежных парламентов такие темы, как правила начинающего политика, участие молодежи в современных политических процессах, развитие потенциала муниципалитетов в формировании государственной молодежной политики, инновации в местном самоуправлении.

Полная версия