Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Уровень газификации Краснодарского края доведут до 95 процентов к 2030 году

Губернатор Краснодарского края в ходе расширенного планерного совещания дал поручение через десять лет довести уровень газификации региона до 95 процентов.

«Перед нами стоит задача к 2030 году довести газификацию до 95%. До этого времени мы должны четко понимать, где и когда будет газ. Чтобы был результат, необходимо стучать во все двери. Главы должны инициировать строительство сетей и подавать заявки на участие в госпрограммах», – подчеркнул глава Кубани.

За последние пять лет уровень газификации региона вырос на 9 процентов и сейчас составляет 83 процента, это значительно выше среднероссийского уровня. Губернатор призвал не ориентироваться на средние показатели, а обеспечить газом жилые дома, социальные и производственные объекты. Сейчас в Краснодарском крае около 500 населенных пунктов не газифицированы.

«Здесь речь идет, прежде всего, о труднодоступных населенных пунктах. Тем не менее, мы должны сделать все возможное, чтобы поднять уровень жизни людей в этих территориях», – заявил руководитель края.

Полная версия