Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Краснодарский край стал одним из лучших регионов в содействии развитию конкуренции

Краснодарский край занял десятое место в рейтинге эффективности деятельности органов госвласти по содействию развитию конкуренции, подготовленном Минэкономразвития страны.

За четыре года работы по Стандарту развития конкуренции его положение значительно укрепилось - в 2015 году Краснодарский край занимал лишь 49 место. По сравнению с 2017 годом регион поднялся еще на пять позиций и теперь занимает 10 место.

Как отметил вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась, по итогам работы в 2018 году регион улучшил позиции благодаря масштабности исследований проблем конкуренции в крае, грамотно выстроенному взаимодействию краевой и муниципальной власти, эффективности обучающих мероприятий, стопроцентной реализации дорожной карты по содействию развитию конкуренции на приоритетных и социально-значимых рынках.

«Уровень конкуренции – один из показателей эффективности работы органов исполнительной власти, выстроенного диалога с предпринимательским сообществом. Ежегодный прогресс в рейтинге показывает, что мы не стоим на месте, конкурентная среда действительно меняется к лучшему», – подчеркнул Игорь Галась.

Краснодарский край стал единственным регионом, который задействовал онлайн-форму обучения при организации обучающих мероприятий для органов местного самоуправления. А при проведении мониторинга наличия административных барьеров и состояния конкурентной среды была задействована беспрецедентно большая аудитория – в опросе приняли участие почти 85 тысяч потребителей товаров и услуг из разных социальных слоев населения, это на 35 процентов больше по сравнению с 2017 годом.

Полная версия