Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Доходы бюджета Краснодарского края превысили 280 миллиардов рублей

Вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась провел селекторное совещание, на котором обсудили исполнение доходной части консолидированного бюджета региона.

«Мы уже выполнили более 90 процентов бюджетного назначения. В консолидированный бюджет поступило 280,2 миллиарда рублей. Чтобы реализовать поручение губернатора – преодолеть планку в 305 млрд – осталось мобилизовать всего 25 млрд. С текущей динамикой 117,1 процента рисков неисполнения нет», – рассказал Игорь Галась.

В целом темпы поступления налоговых и неналоговых доходов в Краснодарском крае выше среднероссийских. Отмечается положительная динамика по налогу на доходы физических лиц – 132,6 процента, по налогу на прибыль организаций – 121,7 процента, акцизам – 121,6 процента, по упрощенной системе налогообложения – 111,9 процента.

«Также в регионе отмечается общий прирост начислений по имущественным налогам граждан. С прошлого года они увеличились с 12,3 до 13,6 миллиарда», – уточнил замглавы Краснодарского края.

По итогам совещания вице-губернатор оручил органам исполнительной власти края и органам местного самоуправления во взаимодействии с федеральными структурами до конца года принять исчерпывающие меры для мобилизации доходов в бюджет.

Полная версия