Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Краснодарском крае завершили нацпроект «Культура»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел совещание, в ходе которого состоялось обсуждение промежуточных итогов нацпроектов в этом году.

Два нацпроекта в этом году уже полностью выполнены. Работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» финишировали еще в сентябре, а теперь глава региона сообщил о завершении нацпроекта «Культура».

«Это результат не слов, а действий. На всех уровнях реализации проектов стоят люди. От их личной ответственности зависит качественное исполнение важнейших государственных задач», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

В рамках федерального проекта «Культурная среда» капитально отремонтировали девять учреждений культуры в районах, модернизировали семь кинозалов, обновили парк музыкальных инструментов, специальное оборудование для двух школ искусств.

С опережением воплощается в жизнь программа переселения из ветхого жилья, рассчитанная на два года. По нацпроекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроено 319 парков и скверов, на 68 объектах работы еще завершаются.

«Все парки и общественные территории будет принимать комиссия из числа жителей и общественников. Сами жители будут оценивать качество парков и скверов, качество нашей с вами работы», – подчеркнул губернатор Краснодарского края.

Полная версия