Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Жители Краснодарского края смогут наблюдать за строительством объектов в рамках нацпроектов в реальном времени

Возможности портала национальных проектов обсудили в ходе совещания, которое провел губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Официально сайт начал работу 22 ноября, портал создали по поручению главы Краснодарского края. С докладом о его деятельности выступила замруководителя департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства руководитель регионального проектного офиса Светлана Герих.

«Уже сейчас жители края могут посмотреть интерактивную карту, на которой отображены все объекты, услуги и выплаты в рамках нацпроектов. Например, денежная выплата на третьего ребенка и последующих детей. На карте указаны места, где можно получить выплату и сведения о территориальных управлениях социальной защиты населения», – рассказала Светлана Герих.

Посетители портала могут узнать, как выглядели дорожные объекты до и после реализации национального проекта.

«По возведению социальных объектов мы постарались предоставить населению возможность через веб-камеры наблюдать за строительством. Например, уже сейчас жители Кореновска могут посмотреть, как строится школа на 550 мест на ул. Пролетарской», – отметила Светлана Герих.

Также на портале есть новостная лента с информацией по национальным проектам и запущен опрос, который позволит выявить наиболее важные для жителей программы.

В будущем планируется подключить камеры со строек всех социальных объектов, а посетители сайта получат возможность оставлять комментарии.

Полная версия