Москва
30 апреля ‘24
Вторник

В Тульской городской думе прошло очередное заседание

В Тульской городской думе состоялось очередное заседание, на котором депутаты рассмотрели ряд вопросов.

Одним из них стало предложение о присвоении МБОУ «Центр образования – гимназия №11» имени дипломатов Александра и Олега Трояновских. Александр Трояновский стал первым полпредом СССР в США, а его сын Олег работал постоянным представителем СССР при Организации Объединенных Наций и при Совете безопасности ООН.

«Центр образования нацелен на воспитание в учащихся твердой гражданской позиции, развитие высокого интеллектуального и культурного потенциала, ориентирует гимназистов на изучение нескольких иностранных языков. Все это в полной мере свойственно лучшим представителям российской дипломатии, в том числе выдающимся дипломатам – отцу и сыну Александру и Олегу Трояновским. Кроме того, Александр Трояновский является уроженцем Тульской губернии», - пояснила директор гимназии Олеся Филина.

Уже несколько лет центр образования служит базовой площадкой по международному обмену учащихся с городами Филлинген-Швеннинген и Фрайбург (Германия), Бордо (Франция), а также участником международных проектов «Школа-партнер Германии» и «Школа-партнер Посольства Франции в РФ». Многие выпускники гимназии поступают в МГИМО, чтобы получить профессию дипломата и построить карьеру в МИД РФ.

Также депутаты рассмотрели ряд вопросов, касающихся передачи нежилых муниципальных помещений в безвозмездное пользование. В частности речь шла о размещении участковых пунктов полиции на улицах Ползунова и Рогова.

«Данные помещения необходимы для улучшения работы участковых уполномоченных полиции на административных участках, успешной работы по взаимодействию с населением, профилактики правонарушений», ¬– поясняется в ходатайстве. Депутаты за передачу помещений органам внутренних дел проголосовали единогласно.

Помимо полиции, в безвозмездное пользование помещения получат фонд программ перспективного развития «Малиновая засека», региональное отделение в Тульской области Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ РОСТА», детско-юношеский спортивный клуб «Чемпион»; областной эколого-биологический центр учащихся и Городская клиническая больница №2 г. Тулы им. Е.Г. Лазарева.

Полная версия