Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Краснодарском крае подвели итоги конкурса «Курортный Олимп-2019»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев вручил награды лучшим представителям туриндустрии в Геленджике.

«С начала года курортная отрасль принесла в бюджет региона около 7 млрд рублей – на четверть больше прошлогодних показателей. Это говорит о том, что отрасль динамично развивается. Спасибо каждому сотруднику санатория и отеля за труд, за тот праздник, который вы создаете для туристов, формируете имидж и «лицо» наших курортов», – подчеркнул глава региона.

В этом году в Краснодарском крае уже отдохнули почти 16,3 миллиона туристов, и впереди еще зимний сезон. Особое внимание уделяется кластерному развитию туризма. Сейчас в регионе с привлечением федеральных средств формируется курортная зона «Абрау-Утриш».

«Можно сказать, что это один из приоритетных проектов для края. Аналогичные кластеры будут создаваться в Темрюкском и Туапсинском районах. Важно, что они будут реализовываться на принципах государственно-частного партнерства», – добавил губернатор Краснодарского края.

Конкурс «Курортный Олимп» остается главным отраслевым конкурсом края, количество участников и номинаций увеличивается с каждым годом. В 2019-м наград были удостоены 54 человека.

Полная версия