Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Владимир Нетёсов пообещал решить вопрос со строительством спорткомплекса в Левобережном районе Воронежа

В рамках всероссийской недели приемов председатель Воронежской областной думы, секретарь регионального отделения ВПП «Единая Россия» Владимир Нетёсов встретился с жителями.

Встреча была организованав общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева, в ней также приняла участие глава Комитета Воронежской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам, руководитель общественной приемной регионального отделения партии Татьяна Головачёва.

Инициативная группа жителей микрорайона ВАИ попросила спикера регионального парламента о содействии в строительстве многофункционального спортивного комплекса на территории общеобразовательной школы №30. СОШ №30 – одно из крупнейших учебных заведений Воронежа, там занимаются около 1300 школьников, и действующий спортзал не справляется с нагрузкой.

Вопрос о строительстве спорткомплекса стоит еще с 2009 года. Предполагается, что новый спорткомплекс станет центром притяжения для всех жителей микрорайона ВАИ. Сотрудники администрации школы вместе с родителями и активистами из числа жителей собрали уже свыше 3 тысяч подписей.

«Одна из самых актуальных задач, которая сегодня стоит перед органами власти в нашем регионе – комплексное развитие территорий. А это – хорошие качественные дороги, транспортная доступность, наличие в каждом микрорайоне социальных и медицинских объектов шаговой доступности. В том числе речь идет и о физкультурно-оздоровительных комплексах, которые будут способствовать массовому развитию спорта. По уровню обеспеченности населения спортсооружениями, микрорайон ВАИ существенно отстает от других районов города. Будем решать эту задачу – наши дети должны иметь достойные условия для занятий физкультурой и спортом», - пообещал Владимир Нетёсов.

Он сообщил, что ранее депутаты Воронежской облдумы уже обсуждали проблему нехватки спортивных объектов, в том числе и в Левобережном районе Воронежа, на заседании Комитета по физической культуре и спорту с участием представителей профильного департамента правительства региона. Поэтому заявка на финансирование спорткомплекса при школе № 30 будет учтена при рассмотрении проекта бюджета региона на 2020 год.

Всего в ходе всероссийской недели приемов в Воронежской области было рассмотрено более 5 тысяч обращений жителей области. Были организованы дополнительные площадки, которые работали и в выходные дни, благодаря этому возможность обратиться за решением своих проблем получили и работающие граждане. Больше всего вопросов по-прежнему связано с работой жилищно-коммунальной системы, социальной сферой и здравоохранением.

«Приемы граждан состоялись во всех 39 местных приемных «Единой России», кроме того было организовано свыше 800 дополнительных площадок, где прием проводили представители исполнительной и законодательной власти региона, в том числе депутаты, представляющие Воронежскую областную Думу. Нам очень важно иметь обратную связь с населением, нашими избирателями. Одна из главных задач – это оперативное решение проблем, с которыми приходят граждане. Решение по большинству обращений удалось достичь непосредственно во время приема», - рассказал Владимир Нетёсов.

Полная версия