Москва
30 апреля ‘24
Вторник

Районные советы ветеранов Краснодарского края получили новые автомобили

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев вручил ключи от 58 новых автомобилей представителям районных ветеранских организаций.

В прошлый раз новые машины ветеранские организации получили десять лет назад. С просьбой обновить устаревший автопарк члены краевого совета ветеранов обратились главе региона в этом году, и она была удовлетворена.

«Вы должны быть мобильными. И на все мероприятия, встречи, собрания должны ездить, а не ходить», – сказал Вениамин Кондратьев, добавив, что автомобили будут находиться на балансе муниципалитетов.

Вручение состоялось в ходе итогового пленума краевой общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. В приветственном слове губернатор напомнил, что накануне президент Владимир Путин дал старт году Памяти и Славы в России в преддверии 75-летия со дня Великой Победы.

« Давайте делать все, чтобы те, кто победу завоевал, ощущали человеческую благодарность. Пока у нас есть возможность и они еще живы», – отметил глава региона.

Он напомнил, что в Краснодарском крае в следующем году вводится новая мера поддержки – выплата на ремонт и благоустройство жилья для ветеранов. В числе важных направлений губернатор назвал и развитие медицинской помощи.

«Квалифицированная медпомощь должна быть максимально доступной для ветеранов и особенно на селе. В следующем году приведем в порядок более 40 медучреждений, в ближайшие три года построим 61 офис врача общей практики», – сказал Вениамин Кондратьев.

Полная версия