Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Третий межмуниципальный бизнес-форум провели в Новокубанске

Как отметил заместитель руководителя департамента инвестиций и развития МСП Краснодарского края Юрий Шевченко, количество бесплатных услуг и инструментов для роста и развития в регионе год от года увеличивается.

В форуме «Мой бизнес. Образ предпринимателя на Кубани» приняли участие предприниматели и представители органов власти 15 районов Восточно-экономической и Предгорной зон края.

Организатором мероприятия выступил Фонд развития бизнеса Краснодарского края совместно с аналитическим центром «Эксперт-Юг» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Количество бесплатных услуг и инструментов для роста и развития в крае ежегодно растет, отметил замруководителя краевого департамента инвестиций и развития МСП Юрий Шевченко.

«Мы готовы помогать и тем, кто только думает о возможности открыть собственное дело, и тем, кто уже ведет бизнес и хочет расти. Для этого в крае при поддержке губернатора Вениамина Кондратьева реализуется целая система мер стимулирования отрасли, включающая в себя, помимо финансовых, еще и современные и востребованные услуги, оказываемые безвозмездно», – сообщил Юрий Шевченко.

К примеру Фонд микрофинансирования выдает займ до 300 тысяч рублей на развитие бизнеса с процентной ставкой в 5,5 процента годовых, а в центре «Мой бизнес» бесплатно проведут маркетинговое исследование или помогут с продвижением в соцсетях.

Полная версия