Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

Депутаты Курганской облдумы контролируют строительство детских садов

Строительство детских садов обсудили в ходе заседания комитета Курганской областной думы по социальной политике.

По информации правительства региона, на 1 ноября 2019 года в Курганской области дополнительно ввели 519 мест в дошкольных учреждениях, в том числе 134 места за счет негосударственного сектора, 240 мест за счет строительства детского сада-яслей в городе Петухово, 40 мест за счет строительства дошкольного отделения школы-сада в селе Нижнее Куртамышского района. Еще 105 мест было организовано за счет перепрофилирования групп в уже существующих детских садах.

В 2020 и 2021 годах планируется построить еще восемь детских садов-яслей, которые смогут принять 1030 ребят, живущих в Кургане, Шадринске, а также в селе Большое Чаусово и поселке Введенское. На эти цели будет направлено 780 миллионов рублей из федерального бюджета и 15,9 миллиона рублей из областного.

Мероприятия по созданию дополнительных мест в детских садах осуществляются во исполнение Указа Президента Российской Федерации в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография». Депутаты Курганской областной думы контролируют ход реализации проекта.

Полная версия