Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Председатель Воронежской облдумы: в регионе есть все условия для реализации инициатив Владимира Путина

Председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов заявил, что в регионе есть все условия для успешной реализации инициатив, обозначенных в послании к Федеральному собранию президента России Владимира Путина.

«У нас есть приоритеты, четкие ориентиры, программа действий, понимание, что и как делать, чтобы повысить благосостояние граждан, уровень их доходов, улучшить экономический климат региона – именно эти темы обозначены, как первоочередные в послании президента», - отметил он.

Церемония оглашения послания прошла в Москве. Делегацию Воронежской области возглавили губернатор Александр Гусев и председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов. Глава регионального парламента отметил, что обращение президента имело ярко выраженную социальную направленность, и в Воронежской области есть все условия для реализации «дорожной карты», которая обозначена главой государства. Уже утверждена Стратегия-2035 – документ, который определяет приоритетные направления развития региона на долгосрочную перспективу. Среди главных целей - устойчивый рост доходов населения и снижение уровня бедности в два раза. Депутаты Воронежской облдумы совместно с представителями исполнительной власти, экспертами и общественниками готовы оперативно приступить к разработке законов, которые позволят исполнить все ключевые положения президентского Послания-2020.

«Что касается демографических вопросов, упор на которые сделал Владимир Путин, то в нашей области реализуется программы по повышению качества жизни граждан старшего поколения, действуют меры финансовой поддержкой семей при рождении детей – мы проиндексировали региональный материнский капитал до 150 тысяч рублей и увеличили число семей, которые получат данную выплату, также мы поддержали законодательную инициативу губернатора о предоставлении единовременной денежной выплаты в размере 200 тысяч рублей при рождении второго ребенка у женщин, не достигших возраста 28 лет. Благодаря всем этим факторам Воронежская область уже входит в пятерку лучших регионов по показателям нацпроекта «Демография», – отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Особая ответственность за реализацию послания президента Федеральному собранию лежит на «Единой России» как Партии путинского большинства.

«Инициативы президента, связанные с изменением Конституции, направлены на дальнейшее развитие парламентаризма в стране. Для «Единой России», представляющей конституционное большинство, это большая ответственность», – подчеркнул Владимир Нетёсов.

Полная версия