Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Сургутском районе достроили универсальный спортзал и центр единоборств

Сразу два крупных спортивных объекта сдали в эксплуатацию в Сургутском районе.

Универсальный спортивный зал в Угуте распахнул свои двери в конце февраля, а недавно было получено разрешение на ввод в эксплуатацию центра единоборств в Солнечном.

Построить универсальный спортивный зал в 2020-м жителям Угута глава Сургутского района Андрей Трубецкой пообещал два года назад – и обещание было выполнено. До появления многофункционального комплекса местные спортсмены тренировались в местной школе или и вовсе в подсобках.

Сейчас в их распоряжении – универсальный комплекс, полезная площадь которого занимает полтысячи квадратных метров, еще двести используются под тренерские, медицинский кабинет, раздевалки и душевые. Температура внутри помещений, водоснабжение и другие коммунальные ресурсы регулируется с помощью «умных» систем.

Буквально на прошлой неделе было получено разрешение и на ввод в эксплуатацию центра единоборств в Солнечном, сообщил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

«То есть официально его еще не открыли, но разрешение есть, - пояснил он. - Хорошим темпом, и надеюсь, что подрядчик его не сбавит, идет строительство многофункционального центра с киберареной в Барсово. И это тоже планы этого года, до сентября месяца должны ввести».

Также в районе завершено строительство двух детских садов, в Нижнесартымском и в Солнечном. Причем в Нижнесартымском дошкольное учреждение примет первых воспитанников уже в сентябре этого года.

«Для нас это, конечно, огромное подспорье. Благодаря помощи правительства округа, губернатора, построено два детских сада по 300 мест, это очень значимо для района», - отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Полная версия