Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Более тысячи школьников получили доступ к онлайн-обучению благодаря губернатору Ярославской области

Более тысячи планшетов получили школьники Ярославской области. Портативные компьютеры по инициативе губернатора Дмитрия Миронова за счет внебюджетных средств.

Гаджеты уже передали школьникам, которые раньше были лишены доступа к образовательным сайтам и другим возможностям онлайн-обучения. Каждое устройство снабжено сим-картой с уже оплаченным доступом в интернет.

Как пояснили в региональном департаменте образования, речь идет о тех школьниках, которые до получения планшетов по разным причинам учились лишь с помощью учебников и рабочих тетрадей. Учителя передавали им задания на бумажных носителях.

Остро стоит вопрос доступа в интернет для проведения занятий в режиме онлайн и подключения к образовательным интернет-платформам в сельских школах. Между тем, этот учебный год ребята будут заканчивать в режиме дистанционного обучения. Сейчас ученики повторяют пройденный материал, чтобы закрепить полученные знания. Возможности онлайн-обучения станут хорошим подспорьем в этом процессе. А учащиеся выпускных классов с помощью интернет-ресурсов смогут лучше подготовиться к единым государственным экзаменам.

«С момента введения дистанционного обучения мы внимательно мониторим все аспекты этого формата, поэтому выявили школьников, которым понадобилась такая поддержка», - подчеркнули в департаменте образования Ярославской области.

Полная версия