Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Губернатор Новосибирской области: в рамках нацпроектов построим 19 детсадов

Двадцать детских садов и пять школ построят в Новосибирской области в рамках нацпроектов «Демография» и «Образование» и программы «Жилище», сообщил губернатор Андрей Травников.

«В рамках нацпроектов «Демография» и «Образование» и программы «Жилище» реализуется строительство 20 детских садов (1 – по региональной программе) со вводом в этом году, а также строительство пяти школ. Кроме того, мы принимали дополнительное решение и выделяли финансирование на апрельской сессии Законодательного Собрания Новосибирской области для начала строительства гимназии №3 в Советском районе Новосибирска. Кроме коронавируса, нашу работу осложняет ситуация с кардинальным изменением доходной части бюджета. Но мы постарались обеспечить финансированием все приоритетные социальные обязательства, обязательства по реализации нацпроектов. Ни бюджетные обстоятельства, ни вынужденный недельный простой в начале апреля из-за карантина никак не повлияют на ход строительства социальных объектов в рамках нацпроектов», – подчеркнул губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Глава региона в ходе рабочей поездки побывал на площадке строительства детского сада-яслей в селе Криводановка – это один из 19 детских садов, которые строятся в рамках нацпроекта «Демография» в регионе.

Это типовой объект повторного применения и эффективного использования, подобные проекты уже реализованы в наукограде Кольцово, в Оби, Бердске, на Южно-Чемском жилмассиве Новосибирска, то есть тратить немалые средства на проектно-сметную документацию уже нет нужды.

Строительство дошкольного учреждения идет точно по графику, оно должно быть сдано в эксплуатацию в июле этого года. В современном трехэтажном здании создадут все условия для получения качественного дошкольного образования, детсад смогут посеofnm 220 воспитанников.

Полная версия