Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Врио губернатора Калужской области примет участие в выборах главы региона

Врио губернатора Калужской области Владислав Шапша намерен участвовать в выборах главы региона, которые пройдут этой осенью.

Об этом он заявил в ходе пресс-конференции, посвященной ста дням его работы в качестве главы Калужской области.

«Для меня это большая ответственность перед людьми, перед областью, и думаю, что многое удастся сделать», - отметил Владислав Шапша.

Владислав Шапша – уроженец Калужской области, он появился на свет в городе Обнинске. Он окончил Обнинский институт атомной энергетики, получив специальность инженера-математика, служил во флоте в Североморске. У Владислава Шапши есть и второе высшее образование, которое он получил в Государственном университете управления.

Владислав Шапша работал в администрации губернатора Калужской области и в администрации Обнинска. До назначения временно исполняющим обязанности губернатора в феврале этого года Шапша занимал должность главы администрации города.

Сто дней со дня назначения Владислава Шапши на пост главы региона исполнилось 22 мая этого года. Пресс-конференцию, которую врио губернатора провел сегодня, была посвящена этой теме. Владислав Шапша успел показать себя грамотным управленцем в период пандемии коронавирусной инфекции. Он ввел дополнительные региональные выплаты для медиков и инициировал создание первой в России специальной региональной награды для медиков «За медицинскую доблесть».

Выборы губернатора Калужской области состоятся в Единый день голосования, 13 сентября 2020 года. Главу региона изберут сроком на пять лет.

В этот же день пройдут выборы в Законодательное собрание региона.

Полная версия