Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Новосибирской области проверили наличие средств индивидуальной защиты в больницах

Комиссия минздрава Новосибирской области во главе с замминистра Еленой Аксеновой проверила наличие средств индивидуальной защиты в детской больнице №3 и больнице скорой медицинской помощи №2.

В Детской городской клинической больнице № 3 организован отдельный корпус для лечения детей с подозрением на коронавирус, а также с подтвержденным диагнозом, поэтому обеспечение персонала средствами защиты находится среди основных приоритетов. Как отметила главврач больницы Татьяна Комиссарова, запаса средств хватит примерно на три месяца работы. Учреждение всегда работает в режиме антиинфекционной защиты медицинского персонала, учитывая профиль больницы.

В городской клинической больнице скорой медицинской помощи № 2 коронавирусных пациентов не лечат, но в учреждение госпитализируют больных с внебольничной пневмонией. В медучреждении зафиксированы случаи заражения коронавирусной инфекцией сотрудников. Здесь в полном объеме проводятся противоэпидемические мероприятия, средства защиты имеются в достаточном количестве, усилен контроль, проведена дополнительная разъяснительная работа с персоналом по настороженности к коронавирусу.

«Здоровье врачей и профилактика внутрибольничной инфекции – одно из наиболее важных направлений для министерства здравоохранения Новосибирской области», – подчеркнула заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксенова.

Министерство здравоохранения Новосибирской области ежедневно контролирует ситуацию с наличием средств индивидуальной защиты в медицинских организациях региона. Запасы своевременно пополняются и, при необходимости, перераспределяются. Нынешнего количества СИзов хватит более чем на месяц бесперебойной работы.

Полная версия