Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Нижнем Новгороде проведут Парад Победы в честь горьковчан-героев

24 июня в Нижнем Новгороде пройдет Парад Победы, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Это мероприятие – дань памяти горьковчанам-героям. Тем, кто сражался на фронте и трудился в тылу. Тем, кто сегодня рядом с нами, и тем, кто завершил свой земной путь. Горьковская область была одной из кузниц Великой Победы. Горький не раз бомбили, и особенно ожесточенно - ровно 77 лет назад, в июне 1943 года. Но жители города сделали все, чтобы отстоять родную землю, и доблестно обеспечивали войска самой современной техникой. Считаю, что у Нижегородской области нет права остаться в стороне и не сказать спасибо поколению победителей в год 75-летия Победы», - подчеркнул Глеб Никитин.

Решение о проведении мероприятия принималось с командованием Западного военного округа с учетом рекомендаций местного Роспотребнадзора.

«Ситуация остается сложной, но прошедшие месяцы показали, что грамотная организация процессов и соблюдение норм санитарной безопасности способны свести риски к минимуму. В этом случае есть возможность организовать тщательный контроль за всеми участниками события. Каждый из организаторов и командиров понимает высочайшую степень своей ответственности», - сказал губернатор.

24 июня по Нижневолжской набережной торжественно пройдут пешие расчеты Нижегородского территориального гарнизона и проедет механизированная колонна. Доступ на территорию в это время будет ограничен, будет организована прямая трансляция события сразу после Парада Победы в Москве.

«Таким образом, каждый нижегородец у себя дома в спокойной и безопасной обстановке сможет сразу же посмотреть и Парад Победы в столице нашей Родины, и «Марш Победы» в Нижнем Новгороде», - добавил Глеб Никитин.

Полная версия