Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Более полумиллиона человек поддержали инициативу присвоить Новосибирску почётное звание «Город трудовой доблести»

В Новосибирской области параллельно с общероссийским голосованием по изменениям в Конституцию проходил сбор подписей за присвоение Новосибирску почётного звания РФ «Город трудовой доблести», инициативу поддержали более полумиллиона человек.

«Благодарю всех жителей Новосибирской области за активную позицию во время голосования в поддержку инициативы присвоить нашему областному центру почётное и заслуженное звание «Город трудовой доблести». Своими голосами вы доказали, что Новосибирск этого достоин. Вместе мы обязательно добьёмся, чтобы в Год памяти и славы нашему городу присвоили это высокое звание и великий трудовой подвиг новосибирцев навсегда остался в памяти поколений», – заверил первый заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области, первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Панфёров.

«Такое количество проголосовавших для меня, прежде всего, значит то, что новосибирцы неравнодушны к тому, что наш славный город принимает участие в процедуре присвоения звания «Город трудовой доблести», они поддержали инициативу нашей партии. Эта цифра, которая поможет еще раз продвинуть Новосибирск на федеральном уровне и еще раз поможет сказать о том, что мы, новосибирцы, поддерживаем присвоение этого почетного звания нашему городу, ведь Новосибирск этого достоин. У нас живут ветераны, труженики тыла – те, кто работал на заводах в эти сложные годы. И думаю, что для них это будет большой подарок», – подчеркнула руководитель регионального исполнительного комитета Новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель Волонтёрского центра «Единой России» Юлия Швец.

«Мы видим, что в этом заинтересованы сами жители, тем более в каждой семье есть свои герои, которые приближали Великую Победу либо на фронтах, либо в тылу, обеспечивая советских солдат всем необходимым. В годы Великой Отечественной войны Новосибирская область была настоящей «кузницей Победы». Большое спасибо жителям за активную поддержку инициативы», – отметил депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Александр Морозов.

Ранее проголосовать за присвоение Новосибирску почетного звания призывал жителей губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

«Давайте сплотимся в этом точно так же, как сплотились наши предшественники, наши деды и отцы, которых война собрала в Новосибирске. Они трудились на благо Великой Победы рука об руку, сообща, дружно. Давайте в память об их трудовом подвиге точно так же дружно и сообща проголосуем за Новосибирск», - обратился он к согражданам.

Инициативу присвоить Новосибирску звание «Город трудовой доблести» выдвинули зимой этого года. Идею поддержали многие общественные организации, промышленные предприятия и политические партии. Сбор подписей жителей проходил параллельно с общероссийским голосованием по вопросу внесения изменений в Конституцию, также жители Новосибирской области оставляли свои подписи на специальном созданном сайте.

Полная версия