Москва
27 апреля ‘24
Суббота

В Чебоксарах в рамках нацпроекта построят шесть детских садов

В столице Чувашии стартовало строительство двух детских садов, с ходом работ ознакомился глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

В микрорайоне Радужный строят трехэтажный детский сад с бассейном, который сможет принять 250 воспитанников. Пока подрядчик на две недели отстает от графика. Алексей Ладыков поручил нарастить темпы строительства и на следующей неделе приступить к забивке свай. По контракту работы должны быть завершены к июлю 2021 году.

В микрорайоне «Солнечный-40» новое дошкольное учреждение будет двухэтажным, оно рассчитано на 110 мест. На объект подрядчик вышел два месяца назад, сейчас строители завершают земляные работы и устройство песчаных полов цокольного этажа, а в конце месяца начнут возводить стены. Как отметил глава администрации города, взятый темп позволит сдать объект уже в декабре этого года, и поручил подготовить ежедневный график работ.

«Будем оказывать всестороннее содействие в решении текущих вопросов», - пообещал глава администрации Чувашии Алексей Ладыков.

Всего в рамках национального проекта «Демография» в 2020 году начнут возводить шесть детских дошкольных учреждений. Еще четыре объекта – детсады в микрорайонах Благовещенский, Университет, Альгешево и 14 микрорайоне – начнут строить в этому году и завершат в 2021-м, что позволит обеспечить местами в дошкольных учреждениях еще 760 юных жителей города.

Депутат Госсовета Чувашии Инна Исаева отметила, что на территории города масштабные федеральные программы реализовываются на должном уровне. Так, в рамках проекта «Детские сады –детям» за последние пять лет уже построено 20 детских садов с охватом 4369 детей.

«Это очень хороший показатель», – подчеркнула Инна Исаева.

Полная версия