Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Председатель Воронежской облдумы: в условиях пандемии депутаты должны оказывать максимальную поддержку избирателям

В первом полугодии 2020 года к депутатам Воронежской областной Думы обратились более 1300 воронежцев.Обращения поступали в Воронежскую облдуму, общественную приемную «Единой России» и приемные в избирательных округах, а также по почте.

В марте из-за пандемии коронавирусной инфекции общественная приемная перешла на дистанционный режим работы, поэтому количество личных обращений по сравнению с первым кварталом снизилось, а вот число обращений в электронном виде наоборот возросло, больше всего этой формой коммуникации граждане пользовались в апреле. Около 60 процентов вопросов касались социального обеспечения, также популярны темы ЖКХ, экономики, соблюдения законности и обеспечения правопорядка.

Как подчеркнул председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, в условиях пандемии депутаты должны максимально оперативно реагировать на обращения избирателей.

«Без внимания не должен остаться ни один заявитель. В современных реалиях, связанных с пандемией коронавируса, и в связи с теми трудностями, с которыми столкнулись некоторые жители Воронежской области, депутат должен оказать всестороннюю поддержку тем людям, которые выразили ему доверие, отдав за него свой голос. Каждый обратившийся в приемную граждан воронежец должен почувствовать уверенность в том, что не останется один на один со своей проблемой, что ему помогут и подскажут, как действовать в той или иной ситуации», – подчеркнул Владимир Нетёсов.

В период парламентских каникул приемная граждан Воронежской областной Думы продолжает принимать заявления в письменном и электронном виде. Письменные обращения можно принести лично либо отправить по почте по адресу 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2.

На сайте регионального парламента работает электронная приемная. Чтобы обращение было рассмотрено, нужно четко и корректно сформулировать вопросы и внимательно заполнить все разделы регистрационной формы.

Полная версия