Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Губернатор Ярославской области: региону необходимо сильное производство

По индексу промышленного производства Ярославская область вышла на 16-е место в России, сообщил губернатор региона Дмитрий Миронов.

«Индекс промышленного производства в Ярославской области по итогам первого полугодия по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 106,1 процента. Это на 9,6 процента выше среднероссийского значения. Мы на пятом месте в ЦФО и на 16-м в Российской Федерации», - написал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов в соцсетях.

Простоя системообразующих предприятий в регионе не допустили даже в кризисный период, связанный с эпидемией коронавирусной инфекции. Десятки предприятий возобновили работу с соблюдением всех санитарных норм еще в период наиболее жестких ограничений, их список постоянно расширялся. Некоторые производства оперативно перешли на выпуск крайне востребованных импортозамещающих и антикоронавирусных товаров.

На 72 процента выросло производство транспортных средств и оборудования, на 66 процентов - лекарств и медизделий, на 19 процентов - готовых металлических изделий, на 9,5 процента - пищевых продуктов и почти на 7 процентов – электрооборудования.

«Нашей области необходимо сильное производство, стабильная экономика. Продолжаем работу в этом направлении», - подчеркнул губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

Полная версия