Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Нижнесортымском построят котельную

Врамках концессионного соглашения администрация Сургутского района ХМАО занимается развитием инфраструктуры сельского поселения.

В ближайшее время пройдет конкурс, в рамках которого выберут подрядчика для строительства котельной на 9 МВт в поселке Нижнесортымский. Об этом рассказал глава Сургутского района ХМАО Андрей Трубецкой.

Он напомнил, что в этом году в сельском поселении вводят в эксплуатацию детский сад, в следующем — школу. Кроме того, запланировано строительство служебного жилья — дома для педагогов и врачей. Поселок быстро растет и существующих мощностей на имеющиеся объекты не хватает, пояснил руководитель района.

«Для этих целей запланировано строительство котельной на 9 мегаватт, которая будет запитана в общепоселковой системе. Она обеспечит и вновь вводимые объекты, и помощь существующей котельной. Строим полностью за счет бюджета Сургутского района. Ориентировочная стоимость — около 90 миллионов рублей. Думаю, начнем в сентябре, а сдадим в апреле следующего года», — рассказал Андрей Трубецкой.

Он также отметил, что по заявке главы Нижнесортымского Петра Рымарева на бюджетной комиссии рассмотрен вопрос о ремонте действующей котельной. На эти цели выделили порядка 11 миллионов рублей, которые в этом году направят на капитальный ремонт двух котлов.

Полная версия