Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Владислав Шапша дал старт строительству первого предприятия на ТОСЭР «Сосенский»

Глава Калужской области Владислав Шапша принял участие в торжественной церемонии закладки символического камня в строительство первого предприятия в индустриальном парке на ТОСЭР «Сосенский».

Завод принадлежит компании «Фуди», специализирующейся на выпуске продуктов питания быстрого приготовления. 90 процентов используемого сырья – отечественное.

«Жители моногорода увидят здесь не только новое производство, которое поставляет свою продукцию по всей стране и за рубеж, но и новые рабочие места с высокой заработной платой», - почеркнул врио губернатора Калужской области Владислав Шапша, обращаясь к руководству компании. Глава региона выразил уверенность, что запуск нового предприятия повысит деловую активность в районе, и гарантировал высокое качество местных продуктов, которые можно использовать в производстве. Открытие завода – значимое событие не только для Козельского района, но и для всей Калужской области, подчеркнул Владислав Шапша.

Глава администрации Козельского района Елена Слабова напомнила о большом потенциале развития моногорода. Градообразующим предприятием Сосенского является местный приборостроительный завод, но городу нужны новые производства и новые рабочие места.

«Ведь от этого зависит его будущее, возможность трудоустройства жителей и, главное, молодежи. Мы рады, что первым резидентом Территории опережающего развития «Сосенский» и одноименного индустриального парка стал наш, российский производитель. Со своей стороны мы сделаем все возможное для того, чтобы этот проект был реализован в кратчайшие сроки», - заверила Елена Слабова.

Гендиректор ООО «Фуди» Дмитрий Бутузов поблагодарил за поддержку региональные и районные власти.

«Я рад, что местом строительства нового завода нашей компании мы выбрали именно Калужскую область. Уверен, что при такой поддержке мы сделаем все качественно и в срок», - сказал Дмитрий Бутузов.

Полная версия