Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Глава Сургутского района: на дороги в Сытомино и Лямине в 2020 году выделили более 90 млн рублей

Глава Сургутского района ХМАО Андрей Трубецкой совершил рабочую поездку в Лямину и Сытомино. У администрации района большие планы на развитие обоих поселений, рассказал он.

Планируется построить несколько плиточных дорог в Ляминой.

«Начинаем с улиц Лесная и Северная, в Песчаном – с Клубной. В 2021 году новые дороги появятся на улицах Береговая и Кооперативная. А в 2022-м очередь дойдёт до улицы Речников. Всего на эти цели в бюджете района заложены около 100 миллионов рублей», - сообщил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

В этом году будет потрачено 30 миллионов рублей, в 2021-м – 66 миллионов, оставшиеся средства освоят в 2022 году.

«Изначально планировали использовать гравий или щебень, но потом пришли к выводу, что это бессмысленно: через два года от щебня и гравия ничего не останется. А плита хоть и стоит значительно дороже, зато прослужит и 20, и 30 лет», - пояснил Андрей Трубецкой.

В ближайшие три года построят новые дороги и в Сытомино, на эти цели в этом году выделено около 63 миллиона рублей. Общая протяженность полотна составит три километра.

Также в Лямине планируется модернизировать котельную – после реконструкции она будет работать не нефти, а на сжиженном газе. Закупать нефть – дорого и не экологично, а транспортировка, особенно в условиях низких температур, проблематична.

«Модернизация котельной – объёмный проект, реализация которого позволит нам удешевить производство одной гикокалории тепла и, тем самым, снизить затраты муниципалитета на межтарифную разницу», - подчеркнул Андрей Трубецкой.

Такая же котельная появится в Сытомино. А еще там построят спортивный комплекс с универсальным игровым залом и установят новую детскую площадку. Появится больше возможностей и для развития культуры. «Детскую площадку обустроим, спортом будет где заниматься, да и для развития культуры откроются новые возможности. Полный комплект, что называется», - подвел итоги глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Полная версия