Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Федоровском благоустроили территорию в рамках инициативного бюджетирования

Губернатор Югры Наталья Комарова в рамках визита в Сургутском районе оценила результаты благоустройства придомовой территории в Федоровском, которое было проведено в рамках инициативного бюджетирования.

Инициативное бюджетирование предполагает финансирование того или иного проекта за счет местного бюджета с обязательным привлечением средств от жителей. Жители домов № 14А и 14Б по улице Ленина в Федоровском подали заявку на участие в конкурсе проектов инициативного бюджетирования в прошлом году.

«Важно, что жители многоквартирных домов готовы принимать участие в подобных проектах, в том числе и трудовое», – отметила губернатор Югры Наталья Комарова.

Жители предложили отремонтировать дорожное покрытие из железобетонных плит и организовать зону отдыха. Не забыли об организации доступа к территории для маломобильных граждан, обеспечении безопасного передвижения по двору автомобилей и пешеходов и уличном освещении.

«Площадь ремонтируемых проездов составила 1228 квадратных метров. Проект правильный, нужный. Особенно при инициативе заинтересованных жителей», - отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Реализация проекта обошлась более чем в полтора миллиона рублей. Большую часть суммы покрыл бюджет Сургутского района, 5 процентов вложили жители. Также они своими силами провели озеленение площадки.

Полная версия