Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

День Чебоксар отпразднуют в сети

Большая часть мероприятий в честь Дня города Чебоксары пройдет онлайн. С 11 по 16 августа все желающие могут посмотреть трасляции по региональному телевидению или в соцсетях.

День рождения Чебоксар по традиции отмечают в третье воскресенье августа. В этом году новый формат продиктован ограничениями, введенными из-за пандемии коронавируса.

«Теперь вовлекаем горожан в онлайн-акции: фотоконкурсы, экскурсии, интеллектуальные игры и другие проекты. Повторим трансляцию праздничного концерта, посвященного 550-летнему юбилею Чебоксар. Праздничное настроение создадим благоустроенными и оформленными территориями: в районах города сдаются новые дворовые площадки, общественные пространства, дорожные объекты. Готовим флаговые конструкции, баннеры и творческие выставки», - рассказал глава администрации Алексей Ладыков.

Подробный план мероприятий размещен в интернете. Так, на участие в традиционном городском смотре-конкурсе на лучшее озеленение и благоустройство с призовым фондом в размере 350 тысяч рублей на сегодняшний день подали 41 заявку.

В конкурсе «Цветущие Чебоксары» можно принять участие, не выходя из дома – для этого достаточно оформить свой балкон либо окно в праздничной тематике и поздравить город с 551-летием. Самым активным жителям вручат подарки от администрации.

Желающие могут поздравить родной город с помощью видео, которое следует разместить в соцсетях под хештегом #ПерлеЧебоксары. Еще одна акция, «Мосты времени», предлагает старожилам пересмотреть старые фотографии, сделанные в каких-то знаковых местах много лет назад, и сделать точно такой же снимок сейчас, протянув нить из прошлого в настоящее.

Несколько мероприятий пройдут на свежем воздухе, но количество участников будет ограничено. На набережной Чебоксарского залива состоится любительский заплыв через Волгу с соблюдением социальной дистанции. В Московском районе проведут спортивно-интеллектуальный велоквест «Чебоксары – город каждого из нас». Экскурсия с элементами квеста «Я в этом городе живу, я этот город знаю» предлагает всем желающим пройти определенный маршрут и выполнять задания на знание истории города. Победителей ждут призы и подарки.

А 13 августа в администрации Чебоксар проведут Торжественную церемонию чествования нового Почетного гражданина города. По итогам голосования на портале «Открытый город», наибольшее количество число голосов набрала президент/председатель совета директоров компании «Агромашхолдинг», вице-президент Концерна «Тракторные заводы» Наталия Партасова, но окончательное решение примут чебоксарские депутаты.

Полная версия