Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Губернатор Новосибирской области: поддерживаем участие предприятий в развитии соцсферы

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников ознакомился с развитием социальной сферы жилого района Пашино и поселка Гвардейский. Весомый вклад в эту работу вносит завод «Искра».

Как рассказал командир ракетной дивизии, генерал-майор Юрий Десюк, очень многое делается

«Ваша работа, ваши социальные проекты – достойный пример эффективного участия предприятия в социально-экономическом развитии территории, реального улучшения жизни людей» – подчеркнул Андрей Травников.

«Очень много мы делаем с «Искрой» вместе. Живём с заводом одной семьей», – рассказал командир ракетной дивизии, генерал-майор Юрий Десюк.

Глава региона проконтролировал работу поликлинического отделения городской больницы №4 в поселке «Гвардейский». «Искра» оказывает медицинскому учреждению значительную поддержку, которая стала особенно актуальной в условиях пандемии коронавируса. Завод выделил средства на ремонт помещений и средства индивидуальной защиты для медиков.

Медицинский кабинет восстановили и на самом предприятии – руководство посчитало, что будет выгоднее обеспечить врачебную консультацию непосредственно на заводе.

«Медицинский кабинет исторически существовал на предприятии, для его работы есть оборудование и специалисты. В наших планах – обеспечить работу терапевта, гинеколога, восстановление стоматологии», – сообщил исполнительный директор завода «Искра» Сергей Кондратьев.

При участии предприятия выполнен и ремонт гардероба, столовой и спортивного зала в школе № 34, приобретено необходимое оборудование. Сейчас в учебном заведении в рамках реализации федерального проекта «Современная цифровая образовательная среда» завершаются работы по установке системы контроля управления доступа, установка дополнительных камер наблюдения, оборудования и коммуникаций.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поддержал предложение по строительству новой пристройки к зданию школы, что позволит организовать обучение в одну смену.

Также глава региона проверил готовность детского сада «Антошка» к началу работы в привычном режиме. Уже в августе дошкольное учреждение начнет работать в привычном порядке, включая бассейн.

«Здорово, что вокруг школы и детского сада сложилось активное сообщество, поддерживается преемственность», – отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Полная версия