Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Владислав Шапша: на форуме «ИТОПК-2020» Калужская область представлена достойно

Калужская область достойно представлена на экспозиции IX форума по цифровизации оборонно-промышленного комплекса России «ИТОПК-2020», отметил глава региона Владислав Шапша.

Современные решения цифровизации промышленности, большинство из которых уже прошли апробацию на предприятиях ОПК, представлены на 22 стендах. Глава Калужской области Владислав Шапша ознакомился с представленными проектами государственных корпораций и предприятий оборонно-промышленного комплекса Калужской области.

«Очень важно, что у региона помимо отдельных стендов предприятий есть собственный серьезный общий стенд. Современные цифровые разработки касаются не только военной, но других отраслей промышленности. В ближайшее время одна из разработок Калужского электромеханического завода будет использована при реконструкции набережной Яченского водохранилища. Это система управления электроосвещением», - отметил Владислав Шапша.

В IX Форуме по цифровизации оборонно-промышленного комплекса России «ИТОПК-2020» принимают участие около 1200 человек, он проводится как в обычном, так и в оффлайн режиме.

Мероприятие проводится при поддержке коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Минпромторга России, Минкомсвязи России, ФСБ России, ФСТЭК России, Союза машиностроителей России и правительства Калужской области. В рамках форума организованы десять тематических секций и панельные дискуссии. Впервые прошли тренинг-секция «Индустрия 4.0 в ОПК» под эгидой Школы бизнеса Сколково, секция «Искусственный интеллект и большие данные на предприятиях ОПК».

Также участники посетили ряд оборонных и гражданских предприятий.

Полная версия