Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Губернатор Ярославской области поздравил выпускников-стобалльников

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов провел онлайн-встречу с выпускниками школ, набравшими максимальные баллы по ЕГЭ сразу по нескольким предметам.

Несмотря на сложности, связанные с пандемией и массовым переходом на дистанционное обучение, в этом году в области 107 стобалльных работ, в прошлом году таких было лишь 80.

«Вы задали высокую планку для нынешних 11-классников. На этот раз ЕГЭ стал настоящей проверкой на прочность. Онлайн-уроки, сдача экзаменов в непривычных условиях, сложная эпидемиологическая обстановка – это только малая часть того, с чем столкнулись выпускники. Даже несмотря на это, вы сумели продемонстрировать свои знания. Горжусь и восхищаюсь вами!», - обратился губернатор к лучшим выпускникам региона. Также он поблагодарил учителей и родителей.

Во встрече приняли участие десять ребят из Ярославля, Углича, Переславля-Залесского и Рыбинска, заместитель председателя Правительства области Роман Колесов и директор департамента образования Ирина Лобода.

Общение проходило в свободной форме. Так, Ярослав Федотов из ярославской школы № 80 набравший по результатам ЕГЭ целых триста баллов, поинтересовался, насколько важны в работе губернатора социальные сети.

«Благодаря социальным сетям получаю обратную связь от жителей региона, вижу их обращения по наиболее проблемным вопросам и в то же время могу информировать о значимых для нашей области событиях», – рассказал Дмитрий Миронов.

Как выяснилось в ходе встречи, лучшие выпускники региона собираются поступать в вузы Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля. Дмитрий Миронов попросил ребят всегда помнить про малую родину.

«Возвращайтесь в Ярославскую область. Ваши знания, навыки нужны региону. Желаю вам здоровья и удачи! В добрый путь!», - сказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

Полная версия