Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Губернатор Новосибирской области: запускаем программу подготовки празднования 300-летия Куйбышева

В рамках рабочей поездки в Куйбышевский район губернатор Новосибирской области предложил утвердить программу празднования грядущего юбилея Куйбышева – ему исполнится 300 лет.

«Запустение – это не про этот древний город, мы видим здесь бурное развитие. Через два года Куйбышев-Каинск отметит 300 лет. Сделано очень многое – фактически, подготовка к юбилею стартовала. На федеральном уровне есть такая практика – к юбилею какого-либо города или региона издаётся Указ Президента или постановление Правительства, которыми утверждается программа подготовки к празднованию юбилея. Есть предложение – подготовить и утвердить программу празднования трёхсотлетия Куйбышева», - отметил Андрей Травников.

Он отметил, что многое уже сделано и еще больше планируется, предложил утвердить программу празднования, чтобы ничего не упустить и применить комплексный подход.

«Надо помогать тем, кто что-то делает. В Куйбышеве собралась команда, которая делает, поэтому мы им будем помогать», – подчеркнул губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

В программу подготовки празднования будут включено все, что куйбышевцы попросят к трехсотлетию родного города, отметил председатель Заксобрания Новосибирской области Андрей Шимкив.

В свою очередь член Совета Федерации Владимир Лаптев от имени всех куйбышевцев поблагодарил губернатора и спикера регионального парламента за понимание ожиданий жителей района и за внимательное отношение к их просьбам. «Мы сделали многое для того, чтобы сегодня не краснеть», – подчеркнул Владимир Лаптев.

Полная версия