Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

В Новосибирской области строящуюся в Болотном по поручению президента школу сдадут раньше срока

На три месяца раньше срока завершится строительство школы в Болотном, которую возводят по поручению президента. Ход строительства проконтролировал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Средства на строительство школы № 4 в размере 530 миллионов рублей выделены из областного бюджета по поручению главы государства по итогам обращения на личном приёме в режиме ВКС жителей города Болотное и по поручению губернатора Новосибирской области от 18 августа 2018 года. Также просьба о строительстве новой школы была одним из наказов избирателей депутатам регионального парламента.

Работы по графику должны завершиться к концу следующего года, однако подрядчики планируют сдать объект досрочно, к 1 сентября. Это стало возможным благодаря тому, что проектно-сметную документацию подготовили заблаговременно, еще до сноса старого здания школы. Взамен построят три трехэтажных блока, способных вместить 750 учеников.

Ход строительства проконтролировали губернатор Новосибирской области Андрей Травников и председатель законодательного собрания Андрей Шимкив. Глава региона высоко оценил организацию работы на стройплощадке будущей школы и призвал обратить особое внимание на качество и практичность внутренней отделки, чтобы стены потом не пришлось подкрашивать каждый год. Как подчеркнул губернатор, все объекты, которые он посетил в Болотнинском районе, по чьей бы инициативе они ни реализовывались – это объекты, необходимые людям. «Изначально об их реализации просили жители Болотного. По всем объектам всё воплощается в жизнь в достойные сроки и с хорошим качеством. Кроме того, сегодня мы обязательно поймём, какие новые наказы формируют следующую программу действий на ближайшее время», – отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Также глава региона проконтролировал исполнение других поручений, данных ранее, во время визитов в район в 2018-2019 годах. По поручению губернатора от 18 августа 2018 года о реконструкции здания под стоматологическую службу из областного бюджета выделили 4,4 миллиона рублей на капитальный ремонт стоматологических кабинетов, который завершился зимой этого года.

Также губернатор Новосибирской области Андрей Травников посетил новый детский сад «Сказка», построенный в рамках долгосрочной целевой программы «Строительство и реконструкция объектов образования Новосибирской области на 2013-2015 годы». Сейчас это единственное дошкольное учреждение в районе, которое принимает детей в возрасте от полутора лет. В детском саду в рамках реализации национального проекта «Образование», федерального проекта «Успех каждого ребёнка» работают четыре программы дополнительного образования: «Оздоровительная фитбол-гимнастика», «Голоса XXI века», «Шахматная школа» и «Ментальная арифметика».

Полная версия