Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Губернатор Новосибирской области: проведем игры ЧМ-2022 по волейболу на высоком уровне

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников принял участие в работе Координационного совета по подготовке и проведению в России Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022 года.

Первое заседание совета прошло в режиме видеоконференции под председательством зампреда правительства РФ Дмитрия Чернышенко,.

Глава региона проинформировал участников заседания о подготовке к проведению в Новосибирске игр Чемпионата мира, строительстве Регионального центра волейбола «Локомотив».

«В целом подготовка идет достаточно активно, надеемся в 2022 году на высоком уровне встретить гостей и провести Чемпионат мира по волейболу», – подчеркнул губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Он сообщил, что уже создан оргкомитет и утвержден областной план мероприятий по подготовке и проведению соревнований в Региональном центре волейбола, строительство которого ведется в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». На настоящий момент готовность объекта превышает 90 процентов. Также завершаются работы по благоустройству береговой линии озера «Надежда» вокруг прилегающей к Региональному центру волейбола.

«Здание центра состоит из двух блоков – большой блок с ареной для основных игр, малый блок с ареной для тренировок. В большом блоке будет размещаться более пяти тысяч зрителей. Акт готовности мы подписываем 3 сентября, таким образом, основной объект мы завершаем в этом году», – рассказал Андрей Травников.

Полная версия