Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Владислав Шапша поздравил с тридцатилетием коллектив АО «Алгонт»

В Калуге прошло торжественное мероприятие, посвященное тридцатилетнему юбилею АО «Алгонт». Сотрудников поздравил глава Калужской области Владислав Шапша.

Компания, созданная в трудные 90-е годы прошлого века, стала одним из лидеров на рынке автоматизированных систем контроля для объектов высшей категории опасности.

«Честь и хвала за то, что вы всё это делаете. А вашим учредителям и руководителям – за то, что они смогли сконцентрировать ресурсы и построить этот комплекс, создать новые рабочие места и хорошие условия для вашей работы», - сказал Владислав Шапша. При этом в АО «Алгонт» трудятся не только опытные мастера, но и молодые специалисты.

Рководителям структурных подразделений и ведущим сотрудникам вручили Благодарности и Почетные грамоты губернатора Калужской области.

В АО «Алгонт» ведутся разработки технологий мирового уровня, реализуются уникальные проекты по заказам Росатома, Газпрома, ФСБ России, атомной отрасли и аэрокосмической промышленности. Производственные площади предприятия занимают более пяти тысяч квадратных метров. В прошлом году было отгружено продукции на сумму 984 миллиона рублей

В день юбилея прошла церемония торжественного открытия нового научно-инженерного корпуса предприятия, который оборудован современной сетевой инфраструктурой, демонстрационными и тестовыми стендами для разработки и проведения НИОКР по государственному заказу и инициативным разработкам. Здесь разместятся около семи десятков разработчиков программного и аппаратного обеспечения, которые будут заниматься крупными проектами по созданию интеллектуальных систем видеонаблюдения, досмотра транспортных средств, биометрической идентификации и физической защиты.

Полная версия