Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Губернатор Новосибирской области: Региональный волейбольный центр готов полностью

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников провёл традиционную предсезонную встречу с игроками, тренерским составом и руководством волейбольного клуба «Локомотив».

Глава региона поздравил игроков волейбольного клуба «Локомотив» с победой в чемпионате России, а также с новой «домашней ареной», которая появилась у команды – Региональным волейбольным центром. Ранее команда тренировалась в СК «Север».

«Очень важно, чтобы дух «Севера», удача «Севера» была перенесена в новые стены. Строители со своей стороны со своей задачей также справились. На сегодняшний день новый волейбольный центр полностью готов. 3 октября мы готовимся к не менее символичному и значимому открытию чемпионата у нас в Новосибирске», - отметил Андрей Травников.

Он сообщил, что пока коронавирус не позволяет ослабить все ограничения и, возможно, чемпионат придется начать с неполными трибунами.

«Очень надеюсь, что это временно. Может быть даже к 3 октября ситуация поменяется и мы примем соответствующие решения, и мощная поддержка новосибирских болельщиков будет обеспечена с самого старта сезона. Хочу пожелать успехов, достойных и интересных соперников, чтобы игры этого года были не менее яркими и интригующими, чем прошлого», – обратился губернатор Новосибирской области Андрей Травников к игрокам и тренерам.

Глава региона передал акт ввода в эксплуатацию Регионального волейбольного центра руководству Спортивной школы по волейболу. а также вместе с начальником Западно-Сибирской железной дороги Александром Грицаем вручил игрокам и тренерскому штабу «Локомотива» золотые медали Чемпионата России-2020, а новым членам команды – игровые майки. Самому Андрею Травникову подарили памятную медаль первого в истории команды победного чемпионата страны.

Строительство крупнейшего за Уралом волейбольного центра в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» стартовало летом прошлого года в Новосибирской области. Спортивный объект занимает участок площадью почти 4,5 гектаров. На главной и тренировочной аренах могут разместиться более 5,5 тысячи человек.

Полная версия