Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Губернатор Краснодарского края: с начала года в регионе отдохнули более 7 млн человек

С начала года в Краснодарском крае отдохнули 7,6 миллиона человек, более 6,2 миллиона туристов посетили регион летом, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

«Конечно, в сравнении с прошлым годом произошло серьезное снижение турпотока, но оно объяснимое. Из-за пандемии и ограничений курорты потеряли самые теплые месяцы весны, а летом отрасль запускалась постепенно», – пояснил глава региона.

В курортный сезон удалось избежать массовых вспышек заражения коронавирусной инфекцией, а самым «горячим» месяцем для индустрии стал август – загрузка гостиничного комплекса достигала ста процентов. А на сентябрь в крупных отелях уже забронировано две трети мест – это больше, чем было в прошлом году.

«Мы рассчитываем на хорошую загрузку курортов в межсезонье. В «бархатный сезон» традиционно наиболее популярны отели, работающие по системе «все включено». Таких гостиниц на Кубани становится все больше. Кроме того, у нас около 600 объектов турпоказа, сотни экскурсионных и туристических маршрутов. Уверен, что простимулирует турпоток в межсезонье и новая федеральная программа с кешбэком за туры», – отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Полная версия