Москва
30 апреля ‘24
Вторник

За время работы Воронежской областной Думы VI созыва депутаты рассмотрели почти 20 тысяч обращений

С 2015 года депутаты регионального парламента рассмотрели около 20 тысяч обращений граждан, сообщил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Представительской деятельности уделялась значительная часть времени депутатов Воронежской облдумы VI созыва. В частности, в ее рамках ведутся депутатские приемы граждан, которые проходят на нескольких площадках - в общественной приемной Воронежской областной Думы, приемных политических партий, а также непосредственно в округах.

Положительно решается на сегодняшний день порядка 40 процентов. Такого результата удалось добиться благодаря выстроенному системному взаимодействию Воронежской областной Думы с различными ведомствами и организациями. За каждым обращением закрепляются конкретные исполнители на местах, которые должны исполнить поручения в четко оговоренный срок.

Жители приходят к депутатам не только с просьбами о помощи, но и с предложениями об улучшении жизни в регионе, значительная часть полученной информации ложится в основу законопроектов, которые принимают депутаты регионального парламента. Нередко конкретные предложения законодательного характера жители региона высказывают и сами.

Также в практику вошли совместные приемы граждан, которые проводят в муниципальных районах руководители различных госорганов и депутаты Воронежской областной Думы, что также позволяет продолжить формирование эффективной нормативной правовой базы.

В период парламентских каникул, с 15 июля, приемная граждан Воронежской областной Думы продолжает принимать заявления в письменном и электронном виде.

Письменные обращения можно лично принести в Воронежскую областную Думу либо отправить по почте: 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2.

На сайте регионального парламента работает электронная приемная. Необходимо внимательно заполнять разделы регистрационной формы и формулировать вопросы четко и корректно.

Полная версия