Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Владислав Шапша: расширение производства «Нестле» - заметное событие для экономики региона

В индустриальном парке «Ворсино» состоялось подписание соглашения о намерениях по реализации инвестпроекта расширения производства между правительством Калужской области и ООО «Нестле Россия».

Подписи под документом поставили глава региона Владислав Шапша и директор по делам корпорации, член правления «Нестле» Россия и Евразия Андрей Бадер.

Как напомнил глава Калужской области Владислав Шапша, компания пришла в регион в 2007 году, и строительство фабрики в «Ворсино» стало одним из первых крупных инвестиционных проектов региона. За 13 лет объем инвестиций в создание и развитие производства достиг 22 миллиардов рублей, причем почти вся продукция продается в России. Компания особо заботится о сохранении экологического благополучия региона. Здесь добились практически безотходного производства, используются энергосберегающие технологии, постепенно уходят от пластиковой упаковки. На недавно прошедшем в регионе Экологическом форуме звучали положительные отзывы в адрес компании.

«Вы подаете отличный пример, как нужно в XXI веке организовывать производство с пользой для природы и человека. При этом вы делитесь с коллегами опытом использования «зеленых» технологий», – подчеркнул Владислав Шапша.

Также глава региона принял участие в открытии новых производственных линий на фабрике «Нестле Пурина ПетКер». Он отметил, что запуск новых линий стал заметным для экономики региона событием. В первую очередь потому, что это результат реализации нового инструмента – регионального специального инвестиционного контракта.

«Уверен, что наше сотрудничество продолжит развиваться в атмосфере взаимного понимания и уважения. Со своей стороны мы для этого сделаем все необходимое», - пообещал Владислав Шапша.

Представители «Нестле» в свою очередь поблагодарили руководство Калужской области за создание достойных условий для бизнеса.

Полная версия