Москва
27 апреля ‘24
Суббота

Председатель Думы Иркутска оказал поддержку военно-патриотическому клубу

Председатель Думы Иркутска Евгений Стекачев подарил воспитанникам военно-патриотического центра «Вымпел-Байкал» сорок комплектов формы для занятий.

«Считаю очень важным поддерживать дополнительное образование в городе. В центре ребят обучают важным навыкам и проводят патриотическую подготовку нашего молодого поколения. Благодарю инструкторов, курсантов и их родителей за развитие военно-патриотического движения в городе», - подчеркнул Евгений Стекачев.

Глава городского парламента дружит с клубом уже несколько лет. В 2019-м он передал воспитанникам десять комплектов амуниции за лазертага, в этом году руководитель организации Юрий Лаврентьев попросил помочь с приобретением специальной одежды.

Военно-патриотический центр «Вымпел-Байкал» был создан на базе школы № 55 несколько лет назад в рамках городской программы патриотического воспитания молодежи на 2016-2020 годы. В клубе занимаются мальчики и девочки в возрасте от десяти до восемнадцати лет. Курсанты получают огневую, строевую, высотную, тактическую и физическую подготовку, они многократно побеждали во всероссийских и международных конкурсах, один из воспитанников внесен в книгу «Интеллектуальный потенциал. Ими гордится Россия».

«В следующем году мы планируем обустроить для клуба дополнительную площадку по примеру воркаута, чтобы ребята могли заниматься на улице», - рассказал председатель Думы города Иркутска, депутат по избирательному округу №28 Евгений Стекачев.

Полная версия