Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Губернатор Нижегородской области: поддержка местных инициатив в 2021 году сохранится в полном объеме

Поддержка местных инициатив служит примером эффективного взаимодействия власти и жителей, сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Несмотря на непростые экономические условия, финансирование соответствующей программы будет продолжено в полном объеме в следующем году, отметил глава региона.

«Предполагается, что размер областной субсидии составит 365 млн рублей. Таким образом, поддержка инициатив жителей сохранится в полном объеме. Объявление конкурсного отбора проектов на 2021-й запланировано на ноябрь текущего года. Хочу поблагодарить всех, кто уже воплотил инициативы в жизнь, и пригласить в программу снова. Поддержка местных инициатив - пример эффективного взаимодействия власти и жителей», - подчеркнул Глеб Никитин.

В этом году в регионе реализуется 467 проектов, более 60 процентов из них уже воплощено в жизнь. Остальные объекты введут в строй до конца года.

«Главам муниципалитетов необходимо контролировать этот процесс и поддерживать контакт с жителями. Люди участвовали в обсуждении проектов, вкладывали собственные средства, поэтому отношение к работам должно быть максимально ответственное. Нельзя обманывать ожидания жителей», - считает губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По количеству объектов лидирует Уренский район, там сдано в эксплуатацию 27 объектов. Большое количество проектов реализуют также в Дальнеконстантиновском, Воскресенском, Городецком районахи в городе Бор. В Арзамасском, Ветлужском, Бутурлинском районах работы в рамках программы поддержки местных инициатив уже выполнены полностью.

Полная версия