Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Чебоксарах могут досрочно включить отопление

На еженедельной планерке глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков поручил пересмотреть даты начала отопительного сезона в городе.

Согласно нормативам, отопление включают после того, как пять дней подряд среднесуточная температура воздуха не поднималась выше 8 градусов, однако многочисленные просьбы жителей свидетельствуют, что такая схема их не устраивает.

«На этой неделе по прогнозу синоптиков в Чебоксары вернется солнечная погода, днем столбики термометров будут на отметке в +18-19 градусов. Тем не менее уже сейчас нужно подготовить проект постановления о старте отопительного сезона в первые дни похолодания после бабьего лета. Ориентировочно запуск тепла в городе нужно начать в конце сентября – начале октября», - подчеркнул Алексей Ладыков.

Заявки на досрочное включение отопление уже направили больницы, детские сады, школы, а запуск отопления в квартиры можно начать раньше по решению собственников жилья, управляющих компаний и ТСЖ, напомнил глава администрации.

Сейчас в городе уже достигнуты стопроцентные значения по подготовке котельных и ремонту теплосетей, сообщил заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов. Ветхие водопроводные и канализационные сети заменены полностью, в 99 процентах многоквартирных домов уже проведена промывка и опрессовка систем отопления. Осталось подготовить два многоквартирных дома, а среди социальных учреждений - два детских сада и две спортивные школы.

Полная версия