Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Губернатор Нижегородской области: нам будет полезен опыт «Ростеха»

В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» подписано соглашение о сотрудничестве между Нижегородской областью и госкорпорацией «Ростех».

Стороны будут взаимодействовать в реализации цифровой трансформации государственного управления и отраслей экономики Нижегородской области.

«Современные технологии сейчас внедряются во всех сферах жизни, и у нижегородцев есть высокий запрос на цифровизацию. Особенно в части взаимодействия с органами власти. Информационные технологии оптимизируют работу служб и ведомств, позволяют оперативно реагировать на различные ситуации, способствуют быстрой и качественной обратной связи с жителями. Безусловно, нам будет полезен опыт Госкорпорации «Ростех» в производстве высокотехнологичной современной продукции. Эта работа поможет решить задачу по цифровой трансформации государственного управления и в целом переходу нашего региона и всей страны к цифровой экономике», - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Согласно документу, госкорпорация окажет методологическую и экспертную поддержку Нижегородской области в процессе цифровой трансформации на некоммерческой основе и обеспечит согласованность с требованиями федеральных отраслевых регуляторов и передовыми региональными решениями. В приоритет поставлена поддержка клиентоориентированных частных цифровых платформ и сервисов.

Полная версия