Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Чебоксарах в этом году обновят почти 19 километров дорог

В Чебоксарах на еженедельной городской планерке под руководством главы администрации Алексея Ладыкова обсудили промежуточные итоги работ по ремонту дорог.

Как подчеркнул Алексей Ладыков, важнейшую роль в реализации нацпроекта играет контроль качества работ. В приемке отремонтированных дорог, помимо строительного контроля, принимает участие общественный контроль и региональное отделение Общероссийского народного фронта.

«За три года реализации проекта в Чебоксарах многоуровневая система контроля полностью оправдала себя. Подрядчики знают, что их работу скрупулезно проверяют на каждом этапе, начиная от используемых материалов и вплоть до приемки работ», - подчеркнул глава администрации.

В этом году на ремонт чебоксарских дорог было выделено почти полтора миллиарда рублей. Эти вложения позволили завершить масштабные работы по реконструкции проспекта Ивана Яковлева и ремонту Сугутского моста. Основные виды работ на этих объектах выполнены, ведется благоустройство прилегающих территорий.

«На 15 из 22 дорожных участках заменен верхний слой покрытия. Срок завершения работ на семи оставшихся объектах – до 30 октября. Общая протяженность обновленного асфальтобетонного покрытия составит 18,8 километра», - доложил замглавы администрации Чебоксар по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов.

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков отметил, что горожане часто задают вопросы о состоянии дорог по улице Гражданская и Лапсарскому проезду. Как сообщил директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Олег Белов, положительное заключение государственной экспертизы на реконструкцию дороги по улице Гражданская будет получено уже на этой неделе. Проект по Лапсарскому проезду планируется передать на экспертизу в начале октября.

Объекты БКАД-2021 будут анонсированы в ближайшее время. По заявкам чебоксарцев уже составлен предварительный список, который прошел общественное обсуждение.

Полная версия