Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Губернатор Калужской области Владислав Шапша поздравил педагогов с Днем учителя

Губернатор Калужской области Владислав Шапша поздравил педагогов с профессиональным праздником – Днем учителя.

«Каждый из нас ощущает причастность к этому замечательному празднику. В любом возрасте мы помним своих любимых учителей, а полученные от них нравственные заветы и знания с глубокой признательностью проносим через всю жизнь. Сегодня в Калужской области работают прекрасные педагоги, которые обладают высокими профессиональными качествами, творческим отношением к делу и желанием постоянно совершенствоваться. Благодаря увлечённому труду таких учителей из наших школ выходят по-настоящему образованные, нестандартно мыслящие, социально активные и ответственные люди, которые так необходимы региону для успешного развития», - подчеркнул Владислав Шапша.

В честь профессионального праздника учителей в Калуге в школе № 45 прошло торжественное мероприятие, в котором приняли участие заместитель губернатора области Константин Горобцов, министр образования и науки региона Александр Аникеев, руководители школ, учителя, педагоги дополнительного образования, преподаватели системы среднего профессионального образования.

В ходе мероприятия лучшие представителей образовательной сферы региона и победители конкурса профессионального мастерства получили награды. Был подготовлен праздничный концерт.

Как отметил в своем выступлении замглавы региона Константин Горобцов, аналитик считают, что профессия учителя станет одной из главных профессий будущего.

«Крупные национальные проекты «Образование» и «Демография» напрямую связаны с учителями. Нам очень важно то, что вы делаете каждый день. Вы являетесь примером не только для детей, но и для их родителей», - подчеркнул Константин Горобцов.

Полная версия