Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Владислав Шапша: мы заинтересованы в долгосрочной и успешной деятельности «Фольксваген Груп Рус» в Калужской области

Губернатор Калужской области Владислав Шапша провел рабочую встречу с руководством ООО «Фольксваген Груп Рус». На ней обсуждались вопросы деятельности предприятия в условиях угрозы распространения COVID-19.

Как подчеркнул глава региона, в непростой для всех 2020 год особое внимание уделяется состоянию и перспективам развития промышленного комплекса, регулярно проводятся встречи с руководителями предприятий, обсуждаются меры, которые позволят бизнесу стабильно работать, а региону –вернуться на прежние показатели в экономике, занятости, доходах жителей.

Владислав Шапша подчеркнул, что «Фольксваген» остаётся для Калужской области надёжным партнёром и ответственным работодателем. Предприятие производит шестую часть всей промышленной продукции региона, за годы работы в консолидированный бюджет региона перечислено 21,5 миллиарда рублей. В условиях пандемии компания продемонстрировала умение эффективно противостоять новым вызовам и смогла перераспределить ресурсы таким образом, чтобы минимизировать потери и сохранить коллектив.

«Анализ показывает, что спад в автомобилестроении пройден. Усилены меры государственной поддержки. Идёт стабильное наращивание производства. В сентябре в стране на 3,4 процента выросли продажи легковых автомобилей. При этом компания ООО «Фольксваген Груп Рус» существенно превзошла этот показатель. Очень своевременным оказался выход на рынок обновленных моделей «Фольксваген Поло» и «Шкода Рапид». Учитывая, что спрос на новые автомобили сохраняется, прогнозы экспертов по этому году еще более оптимистичны», - отметил глава Калужской области Владислав Шапша.

По словам губернатор, снова набирают остроту вопросы противодействия коронавирусной инфекции, в связи с чем необходимо применение мер по недопущению ее распространения и не только сохранить здоровье людей, но и помочь им пережить это сложное время.

«Мы заинтересованы в долгосрочной и успешной деятельности предприятия на калужской земле, в укреплении позиций на национальном рынке, расширении экспортных связей. Готовы обсуждать возникающие вопросы на любом уровне», - подчеркнул губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Полная версия